Trinidad Giles

¡Bienvenidos a Trinidad Giles en Toledo! Aquí no solo encontrarás una academia de baile, sino un verdadero hogar para todos los amantes de la danza. En salsaybachata.net podrás descubrir toda la información que necesitas sobre Trinidad Giles: desde cómo contactar con ellos, leer valoraciones de otros usuarios, conocer sus horarios y localización, ¡hasta apuntarte a sus clases! Anímate a sumergirte en el mundo de la danza y deja tu propia reseña para que otros se animen a unirse a esta increíble experiencia. ¡No esperes más para empezar a bailar con pasión en Trinidad Giles!

Aprende a bailar en Toledo con Trinidad Giles
/5
(5 valoraciones)

Aprende a bailar con pasión en Trinidad Giles Toledo

Trinidad Giles Estudio de Danza es la joya de Las Perdices, Toledo, que estabas buscando para aprender a bailar con pasión y profesionalismo. Situada en una ubicación privilegiada en la Urb. los Olivos, Local 29, 45280, esta academia de baile es mucho más que un lugar para mover el cuerpo al ritmo de la música. Es un espacio inclusivo, con acceso y aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, que acoge a personas de todas las edades y habilidades, garantizando que nadie se quede sin la oportunidad de disfrutar del arte de la danza. Con un equipo de profesionales altamente capacitados, Trinidad Giles Estudio de Danza ofrece una amplia variedad de clases que van desde el ballet clásico hasta la danza contemporánea, pasando por estilos tan populares como la salsa y la bachata. La calidad de su enseñanza se refleja en la valoración perfecta de 5 estrellas sobre 5 por parte de 41 clientes satisfechos, convirtiéndola en una de las academias de baile más destacadas de la zona. Aquí, cada alumno recibe una atención personalizada y se le brinda la oportunidad de crecer y desarrollarse en el mundo de la danza de la mano de verdaderos profesionales apasionados por su arte. Si estás buscando una academia de baile donde tus hijos puedan aprender y divertirse de manera segura, Trinidad Giles Estudio de Danza es el lugar ideal en Las Perdices, Toledo. Con un enfoque especializado en enseñar a bailar a niños y adultos, esta academia se destaca por su compromiso con la excelencia y su dedicación a cada estudiante. No pierdas la oportunidad de formar parte de esta comunidad de amantes de la danza y visita su página web en http://www.trinidadgiles.es/ para obtener más información. ¡Descubre el mundo de la danza en Trinidad Giles y déjate llevar por el ritmo de la música!

Horarios
Lunes -
De 16:00 a 22:00
Martes -
De 16:00 a 22:00
Miércoles -
Cerrado
Jueves -
De 16:00 a 22:00
Viernes -
Cerrado
Sábado -
Cerrado
Domingo -
Cerrado
Precio de la clase
Consulta el precio de las clases de Trinidad Giles para tu nivel.

Cómo llegar a Trinidad Giles

Puedes encontrar la academia en Urbanización los Olivos, Local 29, 45280, Toledo.
5 opiniones
Escribir opinión
5.0
de 5 opiniones
Antonio
6 oct 2023
¡La academia de baile de Trinidad Giles es increíble! Profesionalismo, elegancia y exigencia se combinan con un ambiente cálido y amigable. Las clases son un escape perfecto de la rutina, ¡dos horas a la semana que valen oro! ¡Altamente recomendado!
Paula M.
20 ago 2023
Clases de salsa dinámicas y divertidas, ¡recomendado para principiantes!
Marta L.
20 jun 2023
¡La Escuela de Danza Trinidad Giles es simplemente increíble! Las clases rebosan creatividad y pasión por la danza. La profesora es super profesional y el ambiente es súper acogedor. Desde que mi hija y yo nos unimos, no podemos dejar de sonreír y disfrutar de cada clase. Sin duda, la mejor elección para quienes aman la danza y la cultura española en Toledo. ¡100% recomendable!
Elena Fernández
8 jun 2023
La dedicación de Trinidad Giles se refleja en una enseñanza de calidad y actividades enriquecedoras para crecer personalmente. ¡Altamente recomendable!
David PF
20 ene 2023
¡Bachata con sabor caribeño! 💃🌴
Contacta con Trinidad Giles